«Угрозы ограничения транзита через Литву это их единственное средство давления на РФ...»
Андрей Колганов
Паника среди военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) при отступлении из Красноармейска приняла чудовищные формы.
Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, подполковник запаса Олег Иванников рассказал aif.ru, что остатки украинских формирований пытались спастись через подземные коммуникации, и это привело к массовой гибели.
«Большая группа боевиков захлебнулась в нечистотах при попытке покинуть город», — сообщил он.
По словам Иванникова, боеспособных подразделений ВСУ в Красноармейске уже давно не существует, поскольку многие украинские военные тяжело ранены и не представляют угрозы.
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки СВО, 30 ноября, главное: «Всем конец!» — Сырский бросил погибать тысячи своих солдат в Мирноградском котле
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»